"СТЕПЬ"

Страница литературного объединения "Степь" 

Неклиновского района Ростовской области







Литературное объединение "Степь" было создано 2 марта 2013 года. В этот день в читальном зале районной библиотеки по приглашению Вишневецкой Надежды Ивановны (библиотекаря) собрались чуть больше десяти человек из числа тех, кто до этого публиковал свои стихи и рассказы в местной газете "Приазовская степь".
 Тогда мы ещё не знали друг друга. Единственной, хорошо знакомой была Вера Павловна Козубская. Она работала в газете и именно через её глаза и душу проходили наши "эпистолярные шедевры". Тогда мы и решили собираться там, в библиотеке каждое первое воскресенье месяца в 11 00 для того чтобы учиться писать!

 Прошло почти 3 года. Из незнакомых людей мы превратились в очень близких людей и это не удивительно, ведь стихами разговаривают души. Мы обнажали друг перед другом чувства - без них стих становится просто зарифмованным текстом.

Низкий поклон Козубской Вере Павловне члену союза журналистов России  за мои первые публикации в газете.

Северу Леониду Юрьевиу  члену союзов России, Белоруссии и Международного союза писателей и мастеров искусств - моему учителю.

Вишневецкой Надежде Ивановне - нашей милой хозяюшке читального зала и летописцу "Степи" которая научилась писать слушая наши уроки.

 Сегодня с гордостью могу сказать, что я НАУЧИЛАСЬ писать. 
 Каждый год мы издаём сборник произведений "Степь на ладонях", раз в месяц выходит страница с аналогичным названием в "районке", раз в месяц ездим с концертами в поселковые дома культуры.
  У нас были встречи с авторами других районов, областей и даже государств! 
 Здесь вы найдёте информацию об общественной жизни поэтов и прозаиков Неклиновского района Ростовской области. 




Весёлая компания моих дорогих литераторов из провинции. Однако, А.Калинин автор всемирно известного "Цигана"
  тоже был провинциалом из Ростовской области. Как знать, может и у нас всё еще впереди...

  1. 28 октября районное литературное объединение «Степь» побывало в гостях у жителей села Синявское. Выезд немного не по графику сложился в связи с пожеланием жителей села приурочить концерт к дате в истории нашей страны, незаслуженно забытой – Дню комсомола. Старшее поколение испытывает ностальгию по организации молодёжи, ну а младшее, по их мнению, должно знать о забытой, но замечательной традиции. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий